По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Maksātnespēja, bankrots, kredīti un aizņēmumi. Noma, īre, līzings

Кредит в наличных Uz tēmu sarakstu

Кредит в наличных
Подскажите пожалуйста, нужно ли декларировать как сделку в наличных кредит директору(он же кассир) в наличных. Сумма больше 3000Ls. И как это правильно оформить, если кредитный договор сам с собой он заключать отказался. И грозит ли нам чем-либо подобная операция? Спасибо зранее.
Tatyanadj
Tatyanadj 12.07.2002 10:50
62 ziņojumi

Atbildes (5)

Сделки в наличных, если одна из сторон физическое лицо, не декларируются.

Сам с собой подобный договор заключить невозможно. Нужно, чтобы с одной стороны выступал Ващ директор, как получающий займ (лучше займ, а не кредит)как физическое лицо, а с другой стороны - любое другое физическое лицо (даже не имеющее к предприятию никакого отношения), которому будет выдана доверенность на подписание данного договора от имени юридического лица. Подобная операция может чем-то грозить, если предусмотрена выплата процентов и если данный директор - нерезидент. В остальном - проблем нет.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 12.07.2002 13:04
2608 ziņojumi
Спасибо!
Tatyanadj
Tatyanadj 12.07.2002 14:01
62 ziņojumi
насколько я помню, этот вопрос уже дискутировался в связи с принятием на работу директорм ИП самого владельца. СГД вроде бы согласилось, что юридическое лицо, представителем которого является физическое лицо и физическое лицо, если они совпадают в одном лице не одно и тоже. Поэтому с обеих сторон стоят подписи одного и того же лица, но представляющих разные субъекты права. Искусственая передача права подписи в данном случае, на мой взгляд - глупость.
Het
Het 15.07.2002 13:26
nav ziņojumu
Может быть и правда - глупость. Только подобные вопросы явно не в компетенции СГД.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 15.07.2002 17:46
2608 ziņojumi
Естественно, что не в их компетенции - только они этого не знают. Я себя приняля в ИП директором - они мне доказывали, что так нельзя и я должна платить соц.налог (дело было при старом соц законе)как самозанятая с двойного минимума.
Het
Het 15.07.2002 20:59
nav ziņojumu

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.