Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Сверхурочные!!!
Добрый день, может кто подскажит. У нас на предприятии есть дежурные электрики, работают по графику и у них перероботка, мы думали собрать переработку за 3-4 мес и оплатить в 100% как по закону, но один умный сегодня мне принес заявление и просит предоставить ему оплаченный отгул за переработку в дек., 2 часа, в янв.,18 часов и в фев. согласно графику. Но я в законе не нашла такое понятие оплачиваемые отгулы. Не знаю может сделать просто приказ, что мы будем оплачивать переработку согласно закону и все? Может кто еще, что подскажит, как быть, но только согласно законодательству ЛР. Зарание всем большое спасибо.
Atbildes (4)
Оплаченных отгулов за сверхурочные работы не предусмотрено.
Сверхурочные - это работы сверх нормального рабочего времени. Они оплачиваются в двойном размере.
Если за переработку в один день предоставляется столько же часов отдыха в другой день, то никакого сверхрочного времени не получается. Просто сдвинуто рабочее время.
Maija спасибо, а что у других предложений ни каких нет!!!
А чего предлагать, если Вам специалист уже ответил?
"может сделать просто приказ, что мы будем оплачивать переработку согласно закону и все?"
Добавлю. Вот такого приказа делать нельзя. Привлекать к сверхурочным работам можно только с письменного согласия работника. В этом согласии и распишите, что он взамен хочет: деньги или отгулы.
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture