По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Dažādi neklasificēti jautājumi

Работник обманывает фирму Uz tēmu sarakstu

Работник обманывает фирму
Добрый день !

Может у кого-то была похожая ситуация. Наша фирма предоставляет услуги...Расчёт денег идёт через администратора. В конце месяца было выявлено, что администратор получала деньги от клиентов, но не пробивала их по кассе,а ложила к себе в карман. Вопрос состоит в том как можно официально это оформить, чтобы правильно уволить такого человека...Нужен какой-то акт о недостачи в кассе или какая-то другая бумага?Поделитесь,пожалуйста, опытом
Boni15
Boni15 18.12.2018 11:33
36 ziņojumi

Atbildes (4)

Vispirms jāveic inventarizācija, jākonstatē fakti. Un darbiniekam jāparakstās inventarizācijas aktos. Tālāk jau vadības rīkojums.
Aivareno
Aivareno 18.12.2018 11:40
6641 ziņojums
Ключевой момент:
В конце месяца было выявлено, что администратор получала деньги от клиентов, но не пробивала их по кассе,а ложила к себе в карман.
Boni15 18.12.2018 11:33
как это было выявлено? Акт проверки -контрольной закупки? Жалоба клиента? Этих документов плюс объяснительная работника уже достаточно чтобы уволить, если ещё и недостача в чём-то выявится, то это уже повод обратиться с заявлением в полицию.
Allda
Allda 18.12.2018 11:45
2908 ziņojumi
Главный вопрос-как это было выявлено?
Жалоба клиента,это не доказательство воровства
Недостача в кассе?А как выяснили сколько должно быть?
По жалобе клиента ещё можно как-то оформить увольнение (да и то надо правильно оформить все бумаги,иначе работник может и в суд подать на работодателя).
А вот факт воровства можно только через суд доказать.
Это личное ИМХО
Gravchik
Gravchik 18.12.2018 13:15
6081 ziņojums
администратор получала деньги от клиентов, но не пробивала их по кассе,а ложила к себе в карман.
Boni15 18.12.2018 11:33
-нарушение, за которое уволить можно. Вопрос -как это было выявлено. Если контрольная закупка плюс жалоба клиента (-ов) к которой как доказательство сделки приложена какая-то бумажка (квитанция) от руки либо в жалобе указано, что чек выдан не был. Если контрольная закупка была от проверяющих органов - увольнение, без вариантов. Недостачи может и не быть, смотря за что брали деньги. Если за товар -может быть недостача, а если за услуги? И, обязательно, объяснительная от работника.
PS. В одном из городов Латвии таким образом брали плату за отопление, по квиточкам, которые не пробивались через КА. А вылезло в возрастающих долгах жителей за отопление.
Allda
Allda 18.12.2018 13:57
2908 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.