Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Себестоимость и литовцы
Навеяло работой с литовцами и конкурированием с их фирмами.
Сижу вот и думаю - на чем варятся они, каким образом зарабатывают деньги, если могут давать цены ниже латвийских на приличный процент.
Вроде на курсовой разнице не заработаешь, лит точно так-же привязан к евро, ПВН в этих сделках тоже 0%, зряплаты примерно одинаковые. На чем же они варятся? Кроме сознательного временного демпинга для завоевания рынка или варки с overnight ничто в голову не приходит.
Есть у кого какие соображения как они так могут работать?
Atbildes (5)
Сравните курс лита к евро и курс лата.
Ну и? Курс то привязан к Евро. Вот если бы у лита был тренд у понижению, тогда из курса макроэкономики все знают - выгодно работать с иностранной валютой, так как через энное время ты при конвертации заработаешь.
Дык за один евро у нас дают 70 сантимов, а у литовцев 3 лита. Разница есть.
Курс литовского лита привязан к евро 1 евро- 3,45 лит,
Литовцы не тупо перекупают, а гоняют по Польше и ищут по-дешевше. Во-всяком случае мои родственники из Литвы именно так говорят:-D Да и наценки не такие как у нас - если меньше 500%- это не бизнес, оборотом берут товарищи.
Если совсем точно то 3,4528 (это по нашему курсу те же 70 сантиков), думаю валюта тут не при чем.
По своему опыту работы с литовцами могу сказать, что они закладывают совсем небольшой процент прибыли, но берут оборотом. В отличии от наших, которым лучше одЫн заказ, но с прибылью в 50%.
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture