Laipni lūdzam jaunajā VGK. Vietne ir atjaunota: ieeja, parole un abonements — tie paši. Kas mainījies

путевые листы

Uz tēmu sarakstu
AleksaAtbildes: 38
Pirmā ziņa
Добрый день!Подскажите... могут ли наказать бухгалтера за то,что есть исправления в путевом листе маршрутов на обратной стороне.Показание спидометра не исправлены.Есть подписи ответственных лиц.Является ли пут.лист фин.документом.Спасибо

Atbildes 7

KlepaAtbildes: 6 805Saņemti «Paldies»: 189
#1
А почему нельзя написать "Исправленному верить" и не мучиться по этому поводу?
AleksaAtbildes: 38
#2
Написать-то можно/что и делается/,да фин.директора это не устраевает.Наверное надо составить инструкцию для внутреннего учета,транспортному отделу видней куда ездят водители.Разве БУХГАЛТЕР должен за этим следить?Важно проверить правильность списания по нормам,чеки,остатки
KlepaAtbildes: 6 805Saņemti «Paldies»: 189
#3
Конечно, если у вас такая идеальная обстановка для бухгалтера, достаточно потребовать с кого-то то оформление, которое необходимо. Просто в небольших фирмах обычно только бухгалтер озабочн тем, что написать в путевой лист, чтобы списать купленный бензин.
AleksaAtbildes: 38
#4
Если бы я сама писала путевые листы то проблем мне кажеться было бы меньше.У нас 17 машин и конечно же водители делают помарки,но ведь я не могу знать кто куда уехал и сколько километров от одного пункта до другого.Для этого и существует нач.транспортного отдела он следит и отправляет их в поездки.В общем я получила выговор согласно нарушения 7 пункта закона о бухгалтерии и 90.трудового. Обидно.
JulijatimAtbildes: 8 799Saņemti «Paldies»: 62
#5
Так и не понятно, чем Вы нарушаете ст.7 Закона о бух.учете, если исправления сделаны по норме закона. А разработка инструкции для начальника транспортного отдела на ответственности самого руководителя. А также и разработка инструкции для бухгалтера.Так что письменный выговор Вам необоснован.
KlepaAtbildes: 6 805Saņemti «Paldies»: 189
#6
Выговор Вам, конечно, сделали сгоряча, но в идеале бухгалтер должен заставить сдать ему отчет только в том виде, который необходим. Хотя это было возможно добиться только в те времена, когда бухгалтер не подчинялся начальнику, а подчинялся только государству. Конечно же сейчас бухгалтер должен в первую очередь думать о создании комфортных условий зарабатывающим денег для предприятия, а значит сам доделывать и переделывать неправильно оформленные документы : (( Впрочем, может кому то и в наши дни удается "построить " "кормильцев".
AleksaAtbildes: 38
#7
Спасибо.

Vēlaties atbildēt vai pajautāt?

Lasīt forumu var visi. Lai atbildētu vai pajautātu, ieejiet savā kontā.