Laipni lūdzam jaunajā VGK. Vietne ir atjaunota: ieeja, parole un abonements — tie paši. Kas mainījies

почему на форуме так пусто?

Uz tēmu sarakstu
KlepaAtbildes: 6 805Saņemti «Paldies»: 189
Pirmā ziņa
Обратила внимание, что теперь очень редко на форуме появляются вопросы. Интересно, это из-за того, что у ИИ все можно узнать? Или есть другая причина?
Paldies: 1

Atbildes 6

AlisonAtbildes: 178Saņemti «Paldies»: 56
#1
Судя по вопросам, которые поступают от сотрудников, где явно ИИ вложил свою лепту в составлении письма - пока что ИИ это инструмент, который надо 7 раз проверить, прежде чем доверять. Там такая туфта . 😆 И ладно бы сотрудники, компании тоже кинулись заменять ИИ всё что можно. Недавно редактировала техническую документацию по расчёту зарплаты в Латвии, которую составил доблестный ИИ. Переписать с нуля было легче, чем это чудо править.

Мои наблюдения - VID теперь делают очень много подробных методичек. Да, не всё гладко, но куда лучше чем было раньше. Знаю что есть какие-то группы на Facebook, где тоже есть обмен мнений. Ещё есть вполне внушительный архив журналов iFinanses, Bilance - там очень подробно многие моменты разобраны. В общем, канул в лету век, когда информацию надо было собирать по крупицам, книги были на вес золота, как и возможность попросить совет у собратьев по профессии.
Paldies: 9
SletlaAtbildes: 13 841Saņemti «Paldies»: 627
#2
Тоже удивляюсь...
Я не знаю много ли на ФБ бухгалтерских групп, но в той, в которой я состою, тоже не особо много вопросов задают..
KlepaAtbildes: 6 805Saņemti «Paldies»: 189
#3
Sletla, 24.09.2026 15:30Тоже удивляюсь...
Я не знаю много ли на ФБ бухгалтерских групп, но в той, в которой я состою, тоже не особо много вопросов задают..
Да, я вчера тоже вступила в группу на фейсбуке после ответа Alison, думала может туда все перебрались. И констатировала, что и там нет оживления.
Mu-maijaAtbildes: 16 043Saņemti «Paldies»: 1 510
#4
Зато сегодня на Конференции Балтикона собралось больше 300 лиц и вопросов кучу назадавали...
Однако и бухгалтеров вполне грамотных поприбавилось....
Слава Богу мне больше этим ужасом не надо заниматься...
Не успели регулу о зарплатной прозрачности ввести (принять - не удосожились), так тут из кустов очередная (об упаковке) вылезла. И остальное-то так и не уменьшилось! В общем, мама не горюй!
Paldies: 5
ToriviAtbildes: 323Saņemti «Paldies»: 103
#5
У меня был вопрос, родился ребенок у валдес лоцеклиса , и я искала про 10 дней ему оплачиваемого отпуска от VSA. Здесь ничего не нашла, в поиске, ИИ мне дал направление , куда и как,
и какие коды в EDS ставить, и как подать заявление электронно и бланк. А остальное iFINANSES выписываю
Paldies: 3
SletlaAtbildes: 13 841Saņemti «Paldies»: 627
#6
Torivi, 25.09.2026 17:30Здесь ничего не нашла, в поиске, ИИ мне дал направление , куда и как,
Да....похоже все в ИИ подались.. 😆 Ну в принципе, всё к тому и идёт, что ИИ вместо нас будет работать, а бухам останется только искать ошибки в деятельности ИИ, а в остальное время попивать тыквенный латте с плюшками... 😆
Paldies: 2

Vēlaties atbildēt vai pajautāt?

Lasīt forumu var visi. Lai atbildētu vai pajautātu, ieejiet savā kontā.