Laipni lūdzam jaunajā VGK. Vietne ir atjaunota: ieeja, parole un abonements — tie paši. Kas mainījies

ПОЧЕМУ Я СЧИТАЮ БАНКИРОВ ЗАСРАНЦАМИ -статья Сергея Васильева

Uz tēmu sarakstu
StaljAtbildes: 368Saņemti «Paldies»: 1
Pirmā ziņa
Это действо разыгрывалось в течение последнего года, и в нем участвовали компании, проекты и банки, никак не связанные между собой, чтобы обобщать их по личному, отраслевому или даже территориальному признаку.

Действо выглядел так:

Почти одновременно — в ответ на неоднократно выраженные сожаления наших банкирских головастиков об отсутствии просьб о кредитовании из реального сектора экономики; в ответ на заклинания правительства в стиле "Экспортер! Явись!" — за финансовой помощью обратились:

1) Небольшая компания-заводик, желающая расширить свою производственную базу, работающая по местному патенту, имеющая гарантированный сбыт, подтвержденный уже шестилетней историей и поддержанная еврофондами по линии LIAA.

2) Транзитная компания, закупающая товар на территории ЕС и экспортирующая его в Россию, имеющая на территории Латвии консигнационный склад, работающая через местных брокеров, декларантов, экспедиторов, перевозчиков, то есть достаточно интегрированная в местную экономику.

3) Иностранная (российская) компания, желающая перенести часть производства (ее конечную стадию) на территорию Латвии, имеющая немаленький сырьевой рынок прямо на границе и опять же поддержанная (в лице местного филиала) еврофондами.

4) Фермерское хозяйство, экологически чистое производство с 20-летней историей, стабильно продающее свою продукцию потребителям ЕС, поддержанное по линии LAD.

Все эти страстотерпцы, по-другому их уже и не назовешь, почти 365 дней честно собирали справки, писали бизнес-планы, проводили оценки настоящего и грядущего, знакомили банкиров со своими партнерами и бизнес-процессами, выполняли просьбы, требования и предписания, писали и переписывали договоры, протоколы о намерениях, изменяли действующие технологии и добавляли новые, вносили изменения в штатное расписание и производили другие священнодействия, чтобы понравиться нашим финансовым сверчкам.

При этом при всем работа шла не останавливаясь, так что двум из указанных компаний пришлось даже принять на работу (выделить из шт

Atbildes 9

StaljAtbildes: 368Saņemti «Paldies»: 1
#1
кто хочет прочитать всю статью могу скинуть на почту
IrissAtbildes: 12 903Saņemti «Paldies»: 170
#2
давайте

у меня как раз чел надеется, что уже прошел все круги ада 😖
IrissAtbildes: 12 903Saņemti «Paldies»: 170
#3
хотя...уже нашла источник
Tt7Atbildes: 37 863Saņemti «Paldies»: 1 060
#4
Ириш, скинь ссылку, я чёта не нахожу на Вес
MaijaAtbildes: 28 223Saņemti «Paldies»: 551
#5
Тань. Оригинал на http://imhoclub.lv

Еще есть перепечатки на дельфях и на диенас бизнес.
Tt7Atbildes: 37 863Saņemti «Paldies»: 1 060
#6
Сенькую, Маюня!:-*
LuizaAtbildes: 7 735Saņemti «Paldies»: 41
#7
На ваши вопросы в данном случае кроме меня будут давать ответы и комментарии также и специалисты моего предприятия — Витаутас Варнас и Альберт Баронов

Знаю обоих.:-D

Vēlaties atbildēt vai pajautāt?

Lasīt forumu var visi. Lai atbildētu vai pajautātu, ieejiet savā kontā.