Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).
Вопрос о бассейне...
Подсажите, пожалуйста, если фирма хочет оплатить работникам бассейн или к римеру тенажерный зал, что для этого надо? Как правильно это оформить?
Заранее спасибо!
Atbildes (66)
как вариант - страхование здоровья работников
Никога с этим не сталкивалась, с чего начать не поскажите

?
если буз оформления каждому работнику страхового полиса, то, скорее всего, на расходы, несвязанные с хозяйственной деятельностью.
А можно и на зарплату. Зависит как доки будут оформлять.
если на зарплату, то зарплатные налоги вытекают...
а если страхование, то в какую страховую фирму обращаться ...не представляю с чего начать...может где-то что-то можно почитать?
Ну так в любую обратитесь, которая такой вид страхования предлагает.
если расходы не связанные с хозяйственнй деятельностью, то 15 % в конце года, но если возможно персонифицировать, то логично под зарплату попадает...
А что даст страховой полис для покупки абонемента в бассейн? Просто никогда с этим не сталкивалась...LOL
http://www.ergo.lv/
Ну хотя бы здесь посмотрите, что предлагает страховая компания по страхованию здоровья.
персонификации может и не быть, так как слышала о таком варианте: фирма оплачивает время и одну дорожку в бассейне, а сколько человек там будут плескаться- один и пятнадцать - не важно. Не будет же стоять учетчик в бассейне и фиксировать фамилии
А как поступить, если к примеру надо купить директору(член првления) портфель, это можно отнести к Vadišanas un administrācijas izdevumi... и будет ли в этом случае какой-то лимит, и надо ли рикоюмс...? Заранее спасибо!
Считаю портфель обычными расходами на канц.товары. ИМХО
А ограничения в денежном выражении тут есть, если директор хочет сумочку за 200 лат
Если фирма может себе это позволить, то почему бы и нет
Я в смысле, надо ли это как-то в письменном виде обосновывать?
Спасибо!
если портфель такой, что выдержит больше года ( и не надоест директору) его даже на ОС поставить можно.
А у нас одна ручка шариковая за 205,00
Starina, учитываете в ОС?
Aizvērt
Īss pārkāpuma apraksts
Aizvērt
Rediģēšanas vēsture