По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Grāmatvedības un tirdzniecības dokumentu noformēšana. Ierīces maksājumu reģistrēšanai. Darījumus apliecinoši dokumenti

Склад - недостача на конец года. Uz tēmu sarakstu

Склад - недостача на конец года.
На конец года наскладе есть недостача по одним позициям товара, лишнее - по другим. В общем- получается небольшая недостача. Какими проводками оформить?
Tatajna
Tatajna 21.03.2006 10:09
4215 ziņojumi

Atbildes (55)

Я тоже за Excelовские форматы - удобней в работе.
Valterin
Valterin 23.03.2006 13:52
8641 ziņojums
"Инвойсы и счета" для меня не одно и тоже, потому как инвойс пишу на английском, а счёт латвиски :). Акты сверки посылаю по почте, вот сегодня банковский платёж из интернет-банка, даже билеты в кино, купленные по интернету, если сразу не распечатать, то тю-тю, а я их в pdf сохраняю и распечатываю на любом принтере. Если дома принтер загнулся, то всё сохраняем в pdf и на работе распечатываем :). Или наоборот. Вот жду счёт по интернету от одной фирмы, похоже они не знают как это сделать :), придётся научить. Уж не говорю о том, что общаясь с клиентами, использую пересылку pdf отчётов ежедневно. Помогает легко и оперативно разрешить любую проблему.
Makssoft
Makssoft 24.03.2006 15:22
24094 ziņojumi
Ну извините, я на работе билеты в кино не печатаю, знаете ли:) Да и счета/инвойсы у нас другие люди шлют (и то не по интернету пока, потому как с электронной подписью некий напряг у нас в стране). И подвергаю сомнению я не ценность pdf в принципе, а его ценность в бухгалтерской программе. И тут до сей поры, кроме возможности переслать эстетически красивые распечатки к черту на рога, никаких других аргументов я не услышал. А практическая значимость этой фичи вызывает у меня глубочайшие сомнения.
Komarik
Komarik 24.03.2006 17:58
10159 ziņojumi
Сомневайтесь, дальше
Makssoft
Makssoft 25.03.2006 09:56
24094 ziņojumi
А билеты в кино я дома печатаю, но принтер подключен к другому компу и они не связаны умышленно :).
Makssoft
Makssoft 25.03.2006 09:58
24094 ziņojumi
Кстати, счёт по е-почте я так и не дождалась. Заключила договор с фирмой как физическая персона, оплатить нужно до конца месяца. Интересно, как события будут развиваться дальше, неужто придётся ножками топать к ним за бумажным экземпляром?
Makssoft
Makssoft 25.03.2006 10:00
24094 ziņojumi
Здравствуйте,
Прошу прощения за поднятие старой темы.
Искал информацию по проблемам, связанным с обработкой PDF-документов, и поисковик вывел на эту тему.
Времени прошло уже не мало, но тема, по моему, ещё актуальна.
Хотел бы поинтересоваться современным положением дел связанным с употреблением PDF файлов и каков логический конец у всей этой истории.
Нашли решение обсуждаемым проблемам?

С уважением,
Elperus
Elperus 29.08.2016 21:05
14 ziņojumi
Jautājums taču bija šāds:
На конец года наскладе есть недостача по одним позициям товара, лишнее - по другим. В общем- получается небольшая недостача. Какими проводками оформить?
Kāds te sakars ar pdf?
Aivars007
Aivars007 29.08.2016 22:51
26981 ziņojums
Jautājums taču bija šāds:
На конец года наскладе есть недостача по одним позициям товара, лишнее - по другим. В общем- получается небольшая недостача. Какими проводками оформить?
Kāds te sakars ar pdf?
Aivars007 29.08.2016 22:51
Про это идёт речь в процессе обсуждения вопроса.
Amuil
Amuil 29.08.2016 22:52
26354 ziņojumi
Es nekādos procesos neiesaistos.
Aivars007
Aivars007 30.08.2016 09:23
26981 ziņojums
сейчас по-моему всё значительно улучшилось, можно ничего не печатать, скинул на телефон билеты, предъявил на входе
но маленькие фирмы продолжают посылать счета в экселе или ворде, там даже суммы прописью нет, вот вчера такой получила
Makssoft
Makssoft 30.08.2016 16:14
24094 ziņojumi
Вы хотите сказать, что большие фирмы теперь шлют свои счета в PDF-файлах?
С точки зрения бухгалтера, чем это лучше?
Только тем, что документ нельзя случайно изменить(испортить) или есть другие преимущества?
С другой сторны, счёт в EXCEL файле вы, как правило, можете легко импортировать в свою программу..
PDF-файлы вам приходится вбивать в программу вручную?
Elperus
Elperus 30.08.2016 17:03
14 ziņojumi
Для автоматизированного (или хотя бы полуавтоматизированного) обмена данными лучше ни XLS ни PDF, а XML или любой другой СТРУКТУРИРОВАННЫЙ формат обмена данных. Хотя в принципе и XLS может быть структурированным, но это ОЧЕНЬ постараться надо. Плавали - знаем, делали парсинг XLS в другую прогу. Структуру этого структурированного файла надо обговоривать отдельно между каждой заинтересованной стороной.
Кстати, зачем в 2016 году в счете сумма прописью? Для дополнительной самопроверки?
Ant_lv
Ant_lv 30.08.2016 19:04
3406 ziņojumi
Сумма прописью - это рудимент, но всё-же от него есть польза.
Рассматривайте это с позиции принципа двойной записи.

Что касается обмена данными, то, безусловно, XLS и PDF - это не то, что нужно.
Но предназаначени инвойсов - это, всё-таки, не обмен информацией.
Elperus
Elperus 30.08.2016 23:01
14 ziņojumi
Сумма прописью - это рудимент, но всё-же от него есть польза.
Elperus 30.08.2016 23:01
Бумажные накладные присылают разного качества (распечатка), иногда невозможно понять 6 там или 8, вот тогда очень помогает сумма прописью
Klvn2
Klvn2 31.08.2016 10:36
nav ziņojumu

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.