По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Nodokļi un nodevas

PVN likuma 142.pants Uz tēmu sarakstu

PVN likuma 142.pants
Добрый день!
Монтируем оборудование (производственная линия) в цеху заказчика. Цех ранее был построен для этого оборудования (не нами). Можно ли считать, что это оборудование - неотъелемая часть здания (цеха) и выставлять заказчику счет по 142 пункту закона с реверсом - если заказчик, регистрированный налогоплательщик ЛР?
Хотя на самом деле - ситуация более запутанная - заказчик, европейский плательщик, который это оборудование произвел, а нас нанял только для монтажа. И заказчик - не владелец цеха. Заказчик настаивает, чтобы счета ему выставлялись с нашим ПВН, что мы и делаем. Это правильно?
А главный вопрос - мы наняли субподрядчика ЛР для монтажа этого самого оборудования, которое неотъемлимая часть. Субподрядчик выставляет нам счета по 142 пункту- с реверсом? Правильно ли это?
Iva
Iva 06.08.2018 10:46
422 ziņojumi

Atbildes (2)

Ну если при установке этого оборудования надо громить стены и полы, то да, применяем реверс.
Tt7
Tt7 06.08.2018 12:05
37863 ziņojumi
Стены целые остаются. Стало быть, без реверса. Спасибо
Iva
Iva 06.08.2018 14:40
422 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.