По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Maksātnespēja, bankrots, kredīti un aizņēmumi. Noma, īre, līzings

Дивиденды Uz tēmu sarakstu

Дивиденды
Дивиденды не выбраны в течении 10 лет,но два года подряд писали письма о том что надо выбрать дивиденды -Комерческий закон статья 161 (6)-Дивиденды, не востребованные в течение 10 лет, переходят в собственность общества, за исключением случаев, когда в соответствии с законом срок давности считается прерванным либо приостановленным.

"за исключением случаев, когда в соответствии с законом срок давности считается прерванным либо приостановленным."-'это что за случаи?
Спасибо.
Solnisko
Solnisko 08.11.2017 17:42
192 ziņojumi

Atbildes (1)

НАШЛА!!!!!
В свою очередь, часть 6 статьи 161 Коммерческого закона устанавливает, что не востребованные в течение 10 лет дивиденды переходят в собственность общества, за исключением случаев, когда в соответствии с законом, истечение срока давности считается прерванным или приостановленным.

Прерывание истечения срока давности оговорено в статьях 1902 - 1906 Гражданского закона. В соответствии с Гражданским законом, срок давности по долговым обязательствам составляет 10 лет (статья 1895), и этот период времени в полном объеме восстанавливается после каждого напоминания кредитора должнику - например, заказного письма, вручения искового требования в суд, или выраженного должником признания иска.
Solnisko
Solnisko 08.11.2017 18:43
192 ziņojumi

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem

Vietnes izmantošanas laiks bez autorizācijas ir beidzies!

Lai varētu turpināt izmantot vietni, jums ir jāautorizējas vai jāreģistrējas.

Pēc 10 sekundēm jūs automātiski novirzīs uz reģistrācijas lapu.