По-русски
Piemēram: PVN deklarācija

Uzmanību! Jūs šobrīd skatāties forumu ierobežotā režīmā - autorizējaties (lapas augšdaļā) vai reģistrējaties lai piekļūtu visām foruma iespējām (tēmas / atbildes izveidošana, piekļuve sarakstiem «Atlasītās», «Manas tēmas», «Neizlasītās»).

Nodokļi un nodevas

Праздник бухгалтера: вопросы-ответы Uz tēmu sarakstu

Праздник бухгалтера: вопросы-ответы
Был задан вопрос:
MUN maksātājs выписывает счет из двух позиций:
- kompensācija par izdevumiem;
- atlīdzība par pakalpojumu.

С какой суммы платить налог 9% ?
С atlīdzība par pakalpojumu или с полной суммы счета ?

Ответ Катерины Юхимец:

Налог 9% надо платить с atlīdzība par pakalpojumu.

Ваше мнение и комментарии ?

Что-то мне не верится в правильность такого ответа
Meek
Meek 31.01.2012 21:28
4476 ziņojumi

Atbildes (8)

И мне не верится. Налог идет с общей суммы.
Буду только рада, если не права.
Kel
Kel 31.01.2012 21:35
11965 ziņojumi
Нет у них расходов для налогов, потому и компенсации быть не может. С общей суммы.
Albina
Albina 31.01.2012 22:05
61520 ziņojumi
Ну да, услуга -1 лат. Компенсация за головную боль 1000 лат
Krum
Krum 31.01.2012 23:45
288 ziņojumi
Ответ Катерины Юхимец:>>>

kas tā par kundzi ir?Rakstīt jau var daudz ko, jāmaksā no visa.
Japaina
Japaina 31.01.2012 23:48
9766 ziņojumi
Зато вот кредит учередителю МП, по мнения О.В. давать нельзя. Почему?
У мнея еще такой вопрос по МП волнует. Учередитель МП может продать компьютер своему СИА-МП и выплатить себе сумму за него, не включая эти суммы в зарплату? Ну как-то надо же деньги со счета фирмы вытащить, если кредитом нельзя?
Krum
Krum 31.01.2012 23:48
288 ziņojumi
И еще -для тех, кто ""ведет" МП.
Учтите, что если в 2011 году не было оборота, то лишают статуса МП. Кому надо -срочно пересдавайте декларацию. Зарплаты менять нельзя, а оборот -можно. Ну если очень надо...
Krum
Krum 31.01.2012 23:51
288 ziņojumi
кредит нельзя точно (закон такой)
продать комп? а может лучше сосед продаст?
угу, и лишают на 5 лет
Kel
Kel 01.02.2012 00:29
11965 ziņojumi
Правила №488 пункт33. Доходы включаются в полученные в обычной деятельности общества хозяйственные выгоды, которые оно само получило или получит и в результате которых увеличился или увеличится его собственный капитал в балансе.

пункт34. Взимаемые от имени третьих лиц суммы не включаются в доходы общества. Если общество действует как коммерческий агент или посредник, его доходами является только полученное от этих третьих лиц вознаграждение за оказанные коммерческим агентом или посредником услуги.
Liga2828
Liga2828 01.02.2012 00:33
1 ziņojums

Paldies pateica

Nosūtīt ziņojumu Pievienot Kontaktiem